Основная общеобразовательная программа ДО

Описание образовательной программы

Образовательная программа МБОУ «Некрасовская ООШ №13» структурного подразделения детского сада «Калинушка»» (далее ДОУ)  составлена  в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации  01 января 2014 года, зарегистрирован  в Минюсте России 14 ноября 2013 года,  № 30384  «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования») и учетом Примерной основной образовательной Программой дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015г. № 2/15).

Основная образовательная программа дошкольного образования (далее ООПДО) является нормативно-управленческим документом образовательного учреждения. Она  характеризующим специфику содержания образования и особенности организации воспитательно-образовательного  процесса, направленным на обеспечение разностороннего развития детей по направлениям (образовательным областям): физическое, социально-коммуникативное, познавательное; речевое и художественно-эстетическое развитие на основе учета возрастных и индивидуальных особенностей, интересов и потребностей воспитанников от 2 до 7 лет.

ООПДО учитывает новые стратегические ориентиры в развитии системы дошкольного образования:

1) повышение социального статуса дошкольного образования; Хочу такой сайт

2) обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования;

3) обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения;

4) сохранение единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования.

ООП-—-Образовательная-программа-ДО (1) (скачать)